Польский язык

Курсы польского языка в Одессе

Отправляетесь на учебу в Польшу? Хотите подготовиться к собеседованию в польском консульстве для получения Карты поляка? Сдать экзамен на Certyfikat z J?zyka Polskiego jako Obcego? Просто изучить польский язык и культуру? С удовольствием вам в этом поможем.  Занятия с нуля и для тех, кто хочет улучшить свои знания. Также проводим занятия для детей.

Согласно Общеевропейской компетенции владения иностранным языком (CEFR) уровни владения польским языком подразделяются на:

Уровень А1. Человек, владеющий польским языком на этом уровне, понимает и может применять разговорные выражения и простые высказывания, касающееся конкретных потребностей ежедневной жизни. Умеет формулировать вопросы, относящиеся к сфере частной жизни, касающиеся, например, места, в котором живет, людей, которых знает, и вещей, которыми обладает, а также отвечает на вопросы данного типа. Умеет представиться и представить других. Умеет вести простой разговор при условии, что собеседник говорит медленно, понятно и готов помочь.

Уровень А2. Человек, владеющий польским языком на этом уровне, понимает высказывания и часто используемые выражения в темах, связанных с ежедневной жизнью, например, элементарная информация, касающаяся собеседника и его семьи, покупок, окружения, работы. Умеет изъясниться в стандартных, простых коммуникационных ситуациях, предусматривающих только непосредственный обмен мнением на знакомые и типичные темы. Умеет простым способом описывать свое происхождение и окружение, в котором живет, а также затрагивать вопросы, связанные с наиболее важными потребностями ежедневной жизни.

Уровень В1. Человек, владеющий польским языком на этом уровне, понимает значение главных мотивов сообщения, содержащегося в понятных, стандартных высказываниях, которые касаются знакомых для него вопросов и событий, типичных для работы, учебы, свободного времени и т.д. Умеет изъясниться в большинстве коммуникационных ситуаций, которые могут возникнуть во время поездки по Польше. Умеет образовывать простые, связные устные или письменные высказывания на темы, которые ему знакомы или его интересуют. Умеет описывать впечатления, события, надежды, мечты и намерения, коротко обосновывая или объясняя свое мнение и планы.

Уровень В2. Человек, владеющий польским языком на этом уровне, понимает значение главных мотивов сообщения, содержащегося в сложных текстах на конкретные и абстрактные темы, включая понимание дискуссии на технические темы, связанные с его специализацией. Умеет изъясниться настолько бегло и спонтанно, что ведет нормальный разговор с поляком, не вызывая при этом напряжения у какой-либо из сторон. Умеет – в широком диапазоне тем – формулировать четкие и подробные устные или письменные высказывания, а также объяснять свое мнение по вопросам, являющимся предметом дискуссии, анализировать недостатки и преимущества разных решений.

Уровень С1. Человек, владеющий польским языком на этом уровне, понимает широкий диапазон трудных, более длинных текстов, замечая также скрытые значения, выраженные косвенно. Умеет высказываться бегло, спонтанно, без труда находит соответствующие формулировки. Эффективно и свободно пользуется польским языком в общении со знакомыми, в общественных, образовательных или профессиональных контактах. Умеет формулировать четкие, хорошо составленные, подробные устные или письменные высказывания, касающиеся сложных проблем, умело и правильно пользуясь правилами организации высказывания, связками, объединением элементов текста.

Уровень С2. Человек, владеющий польским языком на этом уровне, может легко понять практически все, что услышит или прочитает. Умеет излагать информацию из разных письменных или устных источников, связно излагает содержащиеся в них тезисы и объяснения. Умеет выражать свои мысли бегло, спонтанно и точно, тонко различая оттенки значений даже в самых сложных высказываниях.

*Описание уровней знания польского языка было взято с сайта центра польского языка Varia в Кракове.

В зависимости от того, сколько раз в неделю проводятся занятия, а также от успеваемости самих учащихся, каждый уровень может занять разное количество времени.

Цены на курсы польского языка

  • Взрослые: 2 раза в неделю: 1200 грн., 3 раза в неделю: 1600 грн.
  • Индивидуально: 250 грн

Записаться на курсы

 

Или звоните по телефонам:

Моб. телефон:  (067)487-20-13,(063)-650-12-92

Доп. телефон:  (048) 799 53 76

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *